No Slide Found In Slider.
Breaking Newsउत्तरप्रदेशबरेली

उर्स-ए-रज़वी की तैयारियों को लेकर नगर निगम में हुई बैठक, नगर आयुक्त ने दिए जरूरी निर्देश

No Slide Found In Slider.

बरेली। बरेली की गंगा-जमुनी तहज़ीब और सूफियाना विरासत के प्रतीक सालाना उर्स-ए-रज़वी की तैयारियों ने रफ्तार पकड़ ली है। इसी सिलसिले में मंगलवार को नगर निगम सभागार में नगर आयुक्त सुधीर मौर्य की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित हुई, जिसमें दरगाह आला हज़रत के प्रतिनिधिमंडल ने उर्स से जुड़े बुनियादी इंतज़ामों को लेकर विस्तार से चर्चा की।

बैठक में दरगाह से पहुंचे प्रतिनिधियों ने नगर निगम के अधीन आने वाले कार्यों को समय से पूरा करने की मांग रखी, जिस पर नगर आयुक्त ने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि किसी भी स्थिति में कार्यों में लापरवाही न हो और सभी व्यवस्थाएं समयबद्ध रूप से पूरी की जाएं।

हर साल जुटते हैं देश-विदेश से अकीदतमंद

दरगाह प्रमुख हज़रत मौलाना सुब्हान रज़ा खान सुब्हानी मियां और सज्जादानशीन मुफ्ती अहसन मियां बदरुशरिया की सरपरस्ती में आयोजित होने वाले उर्स-ए-रज़वी में हर साल लाखों अकीदतमंद देश और विदेश से बरेली शरीफ आते हैं। इसी को ध्यान में रखते हुए प्रशासन और दरगाह इंतेज़ामिया दोनों ही स्तर पर ज़ोर-शोर से तैयारियां चल रही हैं।

बैठक में जिन प्रमुख बिंदुओं पर ज़ोर दिया गया, उनमें शामिल हैं

इस्लामिया मैदान और दरगाह परिसर की विशेष साफ-सफाई। वॉच टावर और बैरिकेडिंग की व्यवस्था। शौचालय, वुजू की टोटियां, और हैंडपंप की व्यवस्था। शहर में प्रकाश व्यवस्था को दुरुस्त करना। सड़कों के पेचवर्क और जहां निर्माण अधूरा है, वहां शीघ्र कार्य पूरा करना। छुट्टा पशु, आवारा कुत्तों और सूअरों को नियंत्रित करने के उपाय

नगर आयुक्त सुधीर मौर्य ने सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि उर्स से पूर्व सभी आवश्यक कार्य पूर्ण कर लिए जाएं, जिससे अकीदतमंदों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

31 जुलाई को दरगाह में होगी अहम बैठक

दरगाह से जुड़े समाजसेवी नासिर कुरैशी ने बताया कि 31 जुलाई (जुमेरात) को शाम 7 बजे दरगाह परिसर में एक विशेष बैठक आयोजित की जाएगी। इस बैठक की अध्यक्षता दरगाह प्रमुख सुब्हानी मियां और सज्जादानशीन मुफ्ती अहसन मियां करेंगे। बैठक में उर्स-ए-रज़वी की व्यवस्था और संचालन को लेकर रजाकारों से सुझाव लिए जाएंगे, ताकि आयोजन को सफल, सुरक्षित और भव्य रूप दिया जा सके।

प्रतिनिधिमंडल में शामिल रहे

हाजी जावेद खान, नासिर कुरैशी, परवेज़ नूरी, शाहिद नूरी, अजमल नूरी, औरंगज़ेब नूरी, ताहिर अल्वी, मंज़ूर रज़ा सहित नगर स्वास्थ्य अधिकारी और नगर निगम के अन्य अधिकारी।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button