मुड़िया अहमदनगर में मेडिकल संचालक पर दिनदहाड़े फायरिंग
बरेली किरायेदारों को मकान में चोरी की बिजली चलाने से मना करना मकानमालिक को महंगा पड़ गया। किराएदारों ने दिनदहाड़े मकान मालिक के मेडिकल पर जाकर जान से मारने की नीयत से फायर झोंक दिया। किसी तरह मकान मालिक ने काउंटर की आड़ में छिपकर जान बचाई। पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में ले लिया है।
थाना इज्जतनगर के गांव मुड़िया अहमदनगर निवासी सत्यपाल गांव में ही पीलीभीत हाईवे पर संतोषी माता के मन्दिर के पास न्यू कमल मेडीकल स्टोर के नाम से मेडीकल चलाते हैं। उनकी गांव में ही सैदपुर रोड पर पैतृक जमीन है। जहां एक कमरा लेख बना हुआ है। कमरे में तीन भाई किराए पर रहते हैं। एक भा भट्ठे पर काम करता है और दो भाई उनकी जमीन की देखभाल करते हैं। तीनों भाई बिना सत्यपाल को सूचना दिए कमरे में बिजली के तार डालकर बिजली चोरी कर रहे थे। जब पता चलता चला तो दो दिन पहले सत्यपाल कमरे पर गए और बिजली चोरी को लेकर किराएदारों से कहासुनी हुई। जिस पर किराएदारों ने सत्यपाल को देख लेने की धमकी भी दी थी।
आरोप है कि रविवार की दोपहर लगभग दो बजे सत्यपाल अपने मेडीकल पर बैठे थे कि तीनों भाई बाइक से आए और आते ही सत्यपाल पर तमंचा तानकर फायर झोंक दिया। सत्यपाल काउंटर की आड़ में छिप गए और गोली जाकर उनके काउंटर में लगी। लोग इकट्ठा हुए तो हमलावार वहां से भाग गए। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने भट्टे पर काम करने वाले एक आरोपी को हिरासत में लेकर पूंछताछ शुरू कर दी है। पीड़ित ने घटना की तहरीर पुलिस को दी है। खबर लिखे जाने तक घटना की रिपोर्ट दर्ज नही हुई थी। उधर घटना के बाद से पीड़ित सत्यपाल व उनके परिजन दहशत में हैं।
ब्यूरो रिपोर्ट बरेली






