उत्तरकाशी में फटा बादल, खीरगंगा में भयंकर बाढ़

उत्तरकाशी (उत्तराखंड)। मंगलवार को उत्तरकाशी जिले के धराली गांव में बादल फटने से भयंकर तबाही मच गई। खीरगंगा क्षेत्र में आई तेज बाढ़ ने गांव के गांव को चपेट में ले लिया। डीएम प्रशांत आर्य ने पुष्टि की है कि इस प्राकृतिक आपदा में अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई लोग अभी भी मलबे में दबे बताए जा रहे हैं।
मलबा बनकर टूटी आफत, धराली बाजार पूरी तरह बर्बाद
धराली बाजार का पूरा इलाका तबाह हो गया है। कई होटल, दुकानें और मकान पानी के तेज बहाव और मलबे में समा गए। होटलों के अंदर तक पानी और मलबा घुस गया। अचानक आई बाढ़ से लोगों में चीख-पुकार मच गई और कई लोग जान बचाकर इधर-उधर भागे।
प्राकृतिक आपदा के भयावह वीडियो भी सामने आए हैं, जो तबाही की भयावहता को दर्शाते हैं।
गांवों में बर्बादी का मंजर, संपर्क टूटे कई इलाकों से
धराली और आसपास के कई गांवों में हालात बेहद खराब हैं। कई क्षेत्रों से संपर्क टूट गया है और वहां फंसे लोगों तक राहत पहुंचाने में प्रशासन को चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है। कई मकान पूरी तरह ध्वस्त हो चुके हैं।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जताया दुख
उत्तरकाशी में आई भीषण आपदा पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गहरा शोक जताया है। उन्होंने कहा:
“मैं लगातार वरिष्ठ अधिकारियों के संपर्क में हूं। SDRF, NDRF, जिला प्रशासन और अन्य टीमें युद्ध स्तर पर राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं। पीड़ितों को हरसंभव मदद दी जा रही है।”