अशरफ को बिरयानी पहुँचाने वाला लल्ला गद्दी अब गुंडा एक्ट में नपा
सद्दाम का खास, माफिया नेटवर्क का एक्टिव सदस्य जल्द होगी जिला बदर की कार्रवाई

बरेली। माफिया अशरफ के जेल कनेक्शन और अवैध कमाई में हाथ बंटाने वाले मोहम्मद रजा उर्फ लल्ला गद्दी पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। बारादरी थाना पुलिस ने उसके खिलाफ गुंडा एक्ट की फ़ाइल तैयार कर कार्रवाई कराई है। जल्द ही उसे जिला बदर भी किया जाएगा।
लल्ला गद्दी, माफिया रहे अशरफ के साले और गैंगस्टर अब्दुल समद उर्फ सद्दाम का बेहद करीबी माना जाता है। पुलिस के अनुसार अशरफ के जेल में रहने के दौरान लल्ला ही बिरयानी सहित अन्य खाद्य सामग्री उसकी पसंद के अनुसार पहुँचाता था।
अवैध कमाई से खरीदी 5.30 करोड़ की जमीन भी कुर्क
पुलिस-प्रशासन ने फरवरी में सद्दाम और लल्ला गद्दी की अवैध कमाई से खरीदी गई हरुनगला की लगभग तीन बीघा जमीन (कीमत करीब 5.30 करोड़ रुपये) को कुर्क किया था। स्रोतों के अनुसार, सद्दाम ने बरेली में डेरा डालकर एक पूरी टीम बनाई थी, जिसमें लल्ला गद्दी सबसे महत्वपूर्ण भूमिका निभाता था।
जेल में अशरफ की ‘सुविधाओं’ का जिम्मेदार था लल्ला
जांच में सामने आया कि जब अशरफ को बरेली जेल में शिफ्ट किया गया था, उसी दौरान उसका साला सद्दाम भी शहर में सक्रिय हो गया था। लल्ला गद्दी ने ही अशरफ तक बिरयानी और अन्य खास सामान पहुँचाया
जेल में अतीक अहमद के बेटे और उमेश पाल हत्याकांड के शूटरों की मुलाकातें कराईं अवैध कमाई को जमीन में निवेश करवाने में अहम भूमिका निभाई थी।
अपराधिक इतिहास भी भारी
सद्दाम पर 9 मुकदमे दर्ज,लल्ला गद्दी पर 4 मुकदमे दर्ज।दोनों के खिलाफ पुलिस ने दर्जनों संदिग्धों की कुंडली तैयार कर ली है। बारादरी थाना प्रभारी धनंजय पांडे के अनुसार,“लल्ला गद्दी पर गुंडा एक्ट की कार्रवाई की गई है। शीघ्र ही जिला बदर की कार्यवाही भी पूरी की जाएगी।”






