पनबड़िया में हुई हत्या पर सियासी हलचल, समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल पीड़ित परिवार से मिला, न्याय का दिलाया भरोसा

बरेली। आंवला विधानसभा क्षेत्र के ग्राम पनबड़िया में विनोद कुमार लोधी की नृशंस हत्या के बाद पूरे क्षेत्र में शोक और आक्रोश का माहौल है। इस दर्दनाक घटना के बाद जहां एक ओर गांव में दुख का माहौल है, वहीं दूसरी ओर स्थानीय प्रशासन की निष्क्रियता और अपराधियों के हौसले बुलंद होने को लेकर ग्रामीणों में गहरा असंतोष पनप रहा है। पीड़ित परिवार न्याय के लिए दर-दर भटक रहा है और इस मामले में अब राजनीति भी तेज़ हो गई है।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर पार्टी का एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल बरेली पहुंचा और पीड़ित परिवार से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने स्व. विनोद कुमार लोधी के परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी और यह आश्वासन दिया कि समाजवादी पार्टी इस दुख की घड़ी में उनके साथ खड़ी है।
प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव एवं पूर्व सांसद वीरपाल सिंह यादव ने किया। उनके साथ समाजवादी पार्टी बरेली के जिलाध्यक्ष शिवचरण कश्यप, पूर्व विधायक पं. आर. के. शर्मा, पूर्व जिलाध्यक्ष अगम मौर्य, वरिष्ठ नेता राजकुमार पाल, पूर्व ब्लॉक प्रमुख बी. डी. वर्मा, तथा अन्य कई वरिष्ठ नेता भी उपस्थित थे।
प्रतिनिधिमंडल ने इस जघन्य हत्या पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी इस मुद्दे को लेकर प्रशासन पर दबाव बनाएगी ताकि अपराधियों को शीघ्र गिरफ्तार कर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए। वीरपाल सिंह यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, “यह घटना बेहद निंदनीय और संवेदनहीन है। हम प्रशासन से मांग करते हैं कि वह बिना किसी दबाव के निष्पक्ष रूप से कार्रवाई करे। समाजवादी पार्टी इस मुद्दे को सदन में भी उठाएगी और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए हर स्तर पर संघर्ष करेगी।”
ग्रामवासियों का गुस्सा:
ग्रामीणों ने भी अपनी नाराजगी जताते हुए प्रतिनिधिमंडल के सामने स्थानीय प्रशासन की निष्क्रियता और अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की कमी की शिकायत की। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि पुलिस जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करे और सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए।
घटना की गंभीरता:
गौरतलब है कि विनोद कुमार लोधी की हत्या कुछ दिन पहले संदिग्ध परिस्थितियों में की गई थी, जिसके बाद से पूरे क्षेत्र में खौफ और गुस्से का माहौल है। पीड़ित परिवार न्याय की तलाश में पुलिस थानों और सियासी नेताओं के पास दौड़ रहा है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो पाई है।
समाजवादी पार्टी के इस प्रतिनिधिमंडल दौरे से स्पष्ट हो गया है कि पार्टी इस गंभीर मामले को अपनी प्राथमिकता में रखेगी और किसी भी हाल में पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंकेगी।