धर्मस्थल में छात्रा से दुष्कर्म: पीड़िता बोली- पुजारी ने बंधक बनाकर रखा… बताई आपबीती, आरोपी भेजा गया जेल

बरेली। कैंट थाना क्षेत्र के धर्मस्थल में ऋषिकेश की किशोरी (नवीं की छात्रा) को बंधक बनाकर दुष्कर्म करने के मामले में आरोपी कथित पुजारी रामकिशन को जेल भेज दिया गया। आरोपी ने किशोरी से संबंधों की बात स्वीकार की लेकिन दुष्कर्म से इन्कार किया। वहीं, किशोरी ने दुष्कर्म का आरोप लगाया है।
ऋषिकेश निवासी 16 वर्षीय किशोरी ने चार दिन पहले बदायूं रोड स्थित धर्मस्थल के कथित पुजारी युवक रामकिशन पर दुष्कर्म की रिपोर्ट कराई थी। किशोरी के बयान शनिवार को कोर्ट में दर्ज कराए गए। रविवार को किशोरी के बयान की प्रति विवेचक को मिली, जिसमें उसने बंधक बनाकर दुष्कर्म की बात कही है।
कथित पुजारी रामकिशन को पुलिस ने पहले से ही हिरासत में ले रखा था। कैंट पुलिस ने लिखापढ़ी करके रविवार को पुजारी को जेल भेज दिया। रामकिशन ने स्वीकार किया कि लंबे समय तक ऋषिकेश में रहने के दौरान उसके किशोरी से संबंध हो गए थे।
दूसरी किशोरी के बयान पर भी नजर
रिपोर्ट कराने वाली किशोरी के साथ आई उसकी 13 साल की भांजी भी बरेली के इस धर्मस्थल में रुकी थी। वह अपनी मौसी का मोबाइल लेकर निकल गई तो उसके पिता ने अपनी साली के खिलाफ बेटी के अपहरण की रिपोर्ट ऋषिकेश कोतवाली में दर्ज करा दी।
सीओ प्रथम आशुतोष शिवम ने बताया कि कोर्ट में भी किशोरी अपने बयान पर कायम रही जो उसने पुलिस को दिए थे। कोर्ट से प्रति मिलने के बाद आरोपी रामकिशन को नाबालिग से दुष्कर्म की धारा में जेल भेज दिया गया।