अस्पताल की हकीकत जानने पहुंचीं महिला आयोग की अध्यक्ष

बरेली। राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर गुरुवार को अचानक जिला महिला अस्पताल पहुंचीं और व्यवस्थाओं का गहन निरीक्षण किया। उन्होंने महिला ओपीडी, महिला वार्ड और बच्चा वार्ड में जाकर भर्ती महिलाओं से बातचीत कर उनकी सुविधाओं और उपचार की स्थिति की जानकारी ली। निरीक्षण के दौरान अस्पताल प्रशासन में खलबली मच गई।
प्रसूताओं से पूछा—दवा समय पर मिल रही या नहीं?
रहाटकर ने महिलाओं से दवाइयों की उपलब्धता, भोजन की गुणवत्ता और सफाई व्यवस्था पर फीडबैक लिया। मरीजों ने इलाज में कोई गंभीर शिकायत नहीं की, लेकिन कई वार्डों में गर्मी से बेहाल हालात सामने आए। कूलर और एसी बंद मिले, जिससे मरीजों और तीमारदारों को राहत नहीं मिल पाई।
स्वच्छता और सेवा में लापरवाही बर्दाश्त नहीं—रहाटकर
महिला आयोग की अध्यक्ष ने अस्पताल में मौजूद सीएमएस व सीएमओ को निर्देश दिए कि इलाज में किसी भी प्रकार की कोताही न बरती जाए, और स्वच्छता सर्वोच्च प्राथमिकता पर हो। उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं का वास्तविक लाभ हर जरूरतमंद महिला मरीज तक पहुंचे, यही सुनिश्चित किया जाना चाहिए।
कन्या जन्मोत्सव में साझा की खुशी
निरीक्षण के बाद अस्पताल परिसर में कन्या जन्मोत्सव कार्यक्रम आयोजित हुआ, जहां विजया रहाटकर ने केक काटकर नवजात कन्याओं के जन्म की खुशी मनाई। इस अवसर पर पांच प्रसूताओं को ‘बेबी केयर किट’ भी भेंट की गई। कार्यक्रम में कई महिला अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने भी भाग लिया।