BSNL टावर के नाम पर देशभर में ठगी, बरेली पुलिस ने किया पर्दाफाश

बरेली। BSNL कंपनी के नाम पर टावर लगवाने का झांसा देकर भोले-भाले लोगों से लाखों रुपये ठगने वाले एक संगठित गिरोह का भंडाफोड़ बरेली की बरादरी पुलिस ने किया है। इस सिलसिले में 6 शातिर ठगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है, जबकि गिरोह का मास्टरमाइंड तहसीन अब भी फरार है।
BSNL का नाम लेकर करते थे धोखाधड़ी
पुलिस के मुताबिक आरोपी खुद को बीएसएनएल का प्रतिनिधि बताकर लोगों को फोन करते थे। वे फर्जी फॉर्म भरवाते, फिर घर पर सर्वे करने जाते और टावर लगवाने के नाम पर बड़ी रकम की ठगी कर लेते थे।
फर्जी ऑफिस से चलाते थे ठगी का नेटवर्क
पूछताछ में खुलासा हुआ कि आरोपियों ने राजेंद्र नगर की एक बिल्डिंग में किराये पर कमरा लेकर वहां से ही ठगी का जाल फैला रखा था। वे BSNL के नाम से लोगों को व्हाट्सएप पर नकली दस्तावेज और डिजिटल फॉर्म भेजकर उन्हें अपने जाल में फंसाते थे।
बरामद हुआ ठगी का सामान
पुलिस ने ठगों के कब्जे से बड़ी मात्रा में जालसाजी में प्रयुक्त उपकरण बरामद किए हैं, जिनमें शामिल हैं:
5 लैपटॉप
1 टैबलेट
2 प्रिंटर
फर्जी दस्तावेज और अन्य सामग्री
गिरफ्तार आरोपी
बरादरी पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए ठगों के नाम निम्नलिखित हैं:
1. इरफान
2. रजत
3. फईम
4. आसिक
5. शाकिर अली
6. एक अन्य सहयोगी (जिसका नाम अभी उजागर नहीं किया गया)
सभी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया है।
मास्टरमाइंड तहसीन की तलाश जारी
इस गिरोह का सरगना तहसीन, जो शाहजहांपुर निवासी है, अब भी फरार है। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित कर दी है। क्षेत्रीय अधिकारी पंकज श्रीवास्तव ने बताया कि तहसीन को जल्द गिरफ्तार कर पूरे नेटवर्क की कमर तोड़ी जाएगी।
पुलिस की जन चेतावनी
पुलिस ने आमजन से अपील की है कि ” यदि कोई व्यक्ति टावर लगाने, इनाम देने या नौकरी दिलाने के नाम पर दस्तावेज या पैसे मांगे तो तुरंत पुलिस को सूचना दें” ।






