अघोषित कटौती से उबलते व्यापारी! ‘स्मार्ट सिटी’ में बिजली व्यवस्था फेल — व्यापार मंडल ने SE हाईडिल को सौंपा चेतावनी भरा ज्ञापन

बरेली। लगातार हो रही अघोषित बिजली कटौती ने व्यापारियों को सड़कों पर ला खड़ा किया है। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल (पंजी.) महानगर बरेली के बैनर तले व्यापारियों का प्रतिनिधिमंडल गुरुवार को हाईडिल कार्यालय पहुंचा और अधीक्षण अभियंता (SE) को आक्रोश से भरा ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में व्यापारी संगठनों ने बिजली विभाग की कार्यशैली पर जमकर हमला बोला और कहा कि स्मार्ट सिटी के नाम पर 400 करोड़ रुपये खर्च कर दिए गए, लेकिन बिजली सप्लाई व्यवस्था आज भी बदहाल है।
क्या कहा व्यापारियों ने?
“बिना पूर्व सूचना के दिनभर बिजली गुल रहती है।”
“जगतपुर और शाहदाना उपकेंद्रों पर रोजाना 3 से 5 बार बिजली बंद हो रही है।”“कंट्रोल रूम केवल नाम का है — फोन नहीं उठता, शिकायत दर्ज होने पर भी कोई हल नहीं।“व्यापार चौपट हो रहा है, ग्राहक लौट जाते हैं।”
व्यवस्था पर उठे सवाल
“बरेली को स्मार्ट सिटी का तमगा मिला, लेकिन बिजली व्यवस्था आज भी अस्मार्ट है। करोड़ों खर्च होने के बावजूद ट्रांसफार्मर, लाइन और लोड की स्थिति जस की तस बनी हुई है।” ज्ञापन में व्यापार मंडल का सवाल
दी आंदोलन की चेतावनी
व्यापार मंडल ने तत्काल सुधार की मांग करते हुए साफ कहा कि यदि स्थिति जल्द नहीं सुधरी तो व्यापारियों को आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा।
मांगों की सूची
ट्रांसफार्मर और ओवरलोड लाइनों की जांच कर सुधार,अघोषित कटौती पर रोक,कंट्रोल रूम की जवाबदेही तय हो,बिजली आपूर्ति के लिए समयबद्ध शेड्यूल जारी किया जाए।
प्रदर्शन में शामिल रहे व्यापारी नेताओं में:
राकेश अग्रवाल, पंकज गुप्ता, दीपक कश्यप, अनिल जैन, शहंशाह मिर्जा, अतुल सक्सेना, मोनू अग्रवाल, अंशुमान वर्मा, आदि प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।