कैंटोनमेंट बोर्ड का अतिक्रमण पर चला बुलडोजर मदारी पुलिया से धोपेश्वरनाथ मंदिर तक मचा हड़कंप

बरेली। बुधवार को कैंटोनमेंट बोर्ड ने मदारी पुलिया से लेकर धोपेश्वरनाथ मंदिर तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। अभियान के दौरान सड़क किनारे बनी झोपड़ियों और अस्थायी दुकानों पर बुलडोजर चला दिया गया। कार्रवाई शुरू होते ही इलाके में हड़कंप मच गया कई परिवारों के सिर से छत छिन गई।
स्थानीय लोगों का कहना है कि वे पिछले 60-70 वर्षों से वहीं झोपड़ी डालकर रह रहे थे। अचानक बुलडोजर चलने से उनका सब कुछ उजड़ गया 🏚️। महिलाओं और बुजुर्गों की आंखों में आंसू थे वे अधिकारियों से रहम की गुहार लगाते रहे, लेकिन कार्रवाई जारी रही।
कैंटोनमेंट बोर्ड अधिकारियों के मुताबिक यह कार्रवाई सार्वजनिक भूमि को अतिक्रमणमुक्त करने और यातायात व्यवस्था सुधारने के लिए की गई।
स्थानीय लोगों की पीड़ा:
एक वृद्ध महिला ने कहा “हम यहीं पैदा हुए, यहीं बूढ़े हो गए, अब कहां जाएं?”कई परिवारों ने प्रशासन से वैकल्पिक व्यवस्था की मांग की है ताकि वे खुले आसमान के नीचे रात न बिताएं






