No Slide Found In Slider.
Breaking Newsउत्तरप्रदेशबरेली

नहर किनारे चल रहा था अवैध शराब का धंधा, पुलिस ने बनाई भट्ठी ठंडी, एक गिरफ्तार

No Slide Found In Slider.

बरेली। अवैध शराब के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस ने रविवार को दो अलग-अलग जगहों पर बड़ी कार्रवाई की। मीरगंज क्षेत्र में नहर किनारे चल रही भट्ठी पर पुलिस ने छापा मारकर एक युवक को कच्ची शराब बनाते हुए रंगे हाथ पकड़ा, जबकि शाही थाना क्षेत्र में चार तस्करों को 80 लीटर कच्ची शराब के साथ गिरफ्तार कर जेल भेजा गया।

मीरगंज में नहर किनारे छापा

गश्त के दौरान थाना मीरगंज के एसओ प्रयागराज सिंह व उपनिरीक्षक राजवीर सिंह को सूचना मिली कि सल्था मार्ग पर नहर किनारे अवैध शराब बनाई जा रही है। सूचना पर पुलिस टीम ने वहां छापा मारा।

छापेमारी के दौरान पुलिस ने धधकती भट्ठी पर शराब बनाते हुए जगदीप सिंह को गिरफ्तार कर लिया। मौके से 20 लीटर तैयार कच्ची शराब, शराब बनाने के उपकरण और करीब 200 लीटर लहन बरामद हुआ।

पुलिस ने बरामद लहन को मौके पर नष्ट कर दिया और आरोपी के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया।

एसओ प्रयागराज सिंह ने बताया कि आरोपी घर का खर्च चलाने के लिए अवैध रूप से शराब बनाकर बेचता था।

शाही में चार शराब तस्कर गिरफ्तार

वहीं दूसरी कार्रवाई में थाना शाही पुलिस ने रविवार शाम संग्रामपुर गांव में छापा मारकर चार शराब तस्करों को पकड़ा। पुलिस ने मौके से 80 लीटर कच्ची शराब और करीब 1200 लीटर लहन बरामद कर नष्ट किया। गिरफ्तार तस्करों ने अपने नाम गुरप्रीत सिंह, गुरमेज सिंह, गलविंदर सिंह और बलराज सिंह उर्फ भूरा, निवासी संग्रामपुर बताए। एसओ धर्मेंद्र कुमार बिश्नोई ने बताया कि चारों के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि अवैध शराब के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा, किसी भी सूरत में कच्ची शराब बनाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button