पुलिस मुठभेड़ में एक बदमाश के पैर में लगी गोली, अंग्रेजी-देसी शराब की चोरी में शामिल पांच बदमाश गिरफ्तार

बरेली। शुक्रवार को कैंट थाना क्षेत्र में पुलिस और शराब चोरों के बीच हुई मुठभेड़ में एक बदमाश को गोली लग गई, जबकि उसके चार साथी मौके से गिरफ्तार कर लिए गए। ये सभी हाल ही में अंग्रेजी और देसी शराब की चोरी की दो बड़ी वारदातों में वांछित थे।
जानकारी के अनुसार, 12 जुलाई 2025 को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि थाना कैंट में दर्ज मु.अ.सं. 239/25 धारा 331(4)/305 BNS एवं मु.अ.सं. 297/25 धारा 303(2)/62 BNS से संबंधित शराब चोरी की घटना में शामिल बदमाश कठपुला पुल के पास जंगल की ओर बाइक से आ रहे हैं।
पुलिस टीम ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो उन्होंने जान से मारने की नीयत से पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली बदमाश रविंद्र पुत्र गजेंद्र पाल निवासी धनोरा थाना भमोरा के बाएं पैर में लगी। उसे तुरंत जिला अस्पताल भेजा गया।
गिरफ्तार किए गए अभियुक्त:
1. रविंद्र पुत्र गजेंद्र पाल निवासी धनोरा, थाना भमोरा
2. सियानंद उर्फ श्याम पुत्र गजेंद्र पाल, धनोरा, थाना भमोरा
3. अवनीश पुत्र फकीरे, सेरहा, थाना दातागंज, बदायूं
4. गुड्डू पुत्र जगपाल, तजपुरा, थाना भमोरा
5. जगतपाल पुत्र दीनानाथ, ढका, थाना विशारतगंज
बरामदगी:
रविंद्र के पास से: 315 बोर का तमंचा, एक जिंदा व एक खोखा कारतूस
जगतपाल से: 12 बोर का तमंचा, एक जिंदा व एक खोखा कारतूस
अभियुक्तों से कुल:
15 हाफ अंग्रेजी शराब (मु.अ.सं. 239/25 से संबंधित)
1 पेटी देसी शराब (भमोरा थाना के मु.अ.सं. 289/25 से संबंधित)
2 मोटरसाइकिल: स्प्लेंडर प्लस और डिस्कवर
घटना में प्रयुक्त दोनों बाइक भी जब्त कर ली गई हैं। गिरफ्तार बदमाशों ने पूछताछ में अन्य चोरी की वारदातें कबूल की हैं। पुलिस उनका आपराधिक इतिहास खंगाल रही है और आगे की विधिक कार्यवाही प्रचलित है।