युवक ने युवती पर शादी का दबाव डालकर दी तेजाब फेंकने की धमकी

आंवला (बरेली)। आंवला क्षेत्र की एक युवती ने आरोप लगाया है कि अलीगंज थाना क्षेत्र के एक युवक ने उस पर जबरन शादी करने का दबाव बनाया। विरोध करने पर आरोपी ने सोशल मीडिया पर बदनाम करने और तेजाब डालकर बदसूरत करने तक की धमकी दी। पीड़िता ने इस मामले की लिखित तहरीर क्षेत्राधिकारी आँवला को सौंपकर न्याय की गुहार लगाई है।
शादी तय होने के बाद बढ़ा विवाद
ग्राम बारीखेड़ा थाना आंवला निवासी पीड़िता खुशबू ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी अमन कुमार पुत्र विजय पाल निवासी मोहल्ला जाटवपुरा, कस्बा आंवला से तय हुई है। इसी बात से नाराज ग्राम बिहारीपुर देहाजागीर थाना अलीगंज निवासी यशपाल पुत्र वेगराज लगातार उसे धमकी दे रहा है।
फोन और सोशल मीडिया से उत्पीड़न
पीड़िता का आरोप है कि यशपाल ने किसी तरह उसके घर का मोबाइल नंबर हासिल कर लिया और अपने मोबाइल नंबर से लगातार फोन करने लगा। मना करने पर उसने कहा कि अगर शादी नहीं करोगी तो सोशल मीडिया पर बदनाम कर दूँगा और तेजाब डालकर चेहरा बिगाड़ दूँगा। इतना ही नहीं, आरोपी ने पीड़िता के होने वाले पति अमन कुमार को भी फोन कर जान से मारने की धमकी दी।
पहले भी दी थी तहरीर, नहीं हुई सुनवाई
खुशबू ने बताया कि उसने इस मामले में 26 जुलाई 2025 को कोतवाली आंवला में भी लिखित तहरीर दी थी, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब उसने सीधे सीओ आँवला को प्रार्थना पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई है।
पुलिस जांच में जुटी
सीओ आँवला को दी गई तहरीर में पीड़िता ने आरोपी पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।





