पत्नी द्वारा की जा रही मारपीट, जान से मारने की धमकी, डीएम से की शिकायत

बरेली। थाना फतेहगंज पश्चिमी क्षेत्र ग्राम केशोंपुर, मस्जिद वाली गली निवासी रिहान खाँ ने डीएम को शिकायती प्रार्थना पत्र देकर पत्नी पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
रिहान खाँ ने बताया कि उनका निकाह लगभग 9 वर्ष पूर्व बानो पुत्री शराफत खाँ उर्फ सुक्खन खाँ निवासी ग्राम बिबियापुर चौधरी, थाना सीबीगंज से हुआ था। उनके चार पुत्र हैं, जिनमें मोहम्मद आरिस शारीरिक रूप से दिव्यांग है और चलने-फिरने में असमर्थ है।
आरोप है कि विगत 3 वर्षों से उनकी पत्नी का व्यवहार अत्यधिक क्रूर और हिंसक हो गया है। वह अक्सर बिना कारण बच्चों को, विशेषकर अपाहिज पुत्र को, बुरी तरह पीटती है। 4 सितम्बर सहित कई तिथियों पर उसने गंभीर मारपीट की घटनाएँ की हैं। वृद्ध माँ किश्वरी बच्चों को बचाने जाती हैं तो उनके साथ भी दुर्व्यवहार होता है।
रिहान का कहना है कि पत्नी कई बार बड़े बेटे को भी जान से मारने की कोशिश कर चुकी है। मारपीट के कई वीडियो सबूत उनके पास मोबाइल में मौजूद हैं। पत्नी का कहना है कि “तू मेरा आदमी नहीं है।” वह अक्सर शाम को बिना बताए घर से निकल जाती है और देर से लौटती है, पूछताछ करने पर झगड़ा करती है।
पीड़ित ने आरोप लगाया कि पत्नी कई बार सोते समय उसका गला दबाकर जान से मारने की कोशिश कर चुकी है। साथ ही वह लगातार धमकी देती है कि खाने में जहर डालकर बच्चों को मार देगी और पूरे परिवार को झूठे मुकदमों में फँसा देगी। कई बार वह स्वयं आत्महत्या की धमकी भी देती है।
रिहान खाँ ने डीएम से गुहार लगाई है कि उनकी पत्नी कभी भी उनकी गैर मौजूदगी में बच्चों की हत्या कर सकती है, इसलिए परिवार की सुरक्षा के लिए तत्काल कानूनी कार्रवाई की जाए।