No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

बरेली में अखिलेश यादव की एंट्री पर रोक, सड़क पर उतरे सपा नेता

No Slide Found In Slider.

बरेली। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का मंगलवार को हुआ बरेली दौरा पूरे दिन सियासी गर्मी का केंद्र बना रहा।

एयरपोर्ट पर सैकड़ों सपा कार्यकर्ता उनके स्वागत को पहुंचे, मगर पुलिस ने धारा 163 (पूर्व में 144) का हवाला देते हुए सभी को रोक दिया।

प्रशासन ने शहर में अखिलेश यादव के प्रवेश पर रोक लगाते हुए केवल चुनिंदा नेताओं को ही अंदर जाने की अनुमति दी।

एयरपोर्ट पर सियासी टकराव सड़क पर बैठे कार्यकर्ता, गूंजे नारे

कैलाशपुर रोड स्थित बैरियर नंबर-2 पर जैसे ही पुलिस ने सपा नेताओं को रोका, समर्थकों ने वहीं सड़क पर धरना शुरू कर दिया।“लोकतंत्र की हत्या बंद करो”, “अखिलेश यादव जिंदाबाद” और “सपा कार्यकर्ता एकता ज़िंदाबाद” जैसे नारों से पूरा इलाका गूंज उठा।पुलिस ने मौके पर पहुंचकर भीड़ को समझाने की कोशिश की, मगर माहौल लंबे समय तक तनावपूर्ण बना रहा।

प्रशासन सख्त धारा 163 का हवाला देते हुए रोकी भीड़

प्रशासन ने साफ कहा कि धारा 163 लागू होने के चलते किसी भी राजनीतिक सभा या जुलूस की अनुमति नहीं दी जा सकती।

एसपी सिटी मानुष पारीक, सीओ थाना फतेहगंज पश्चिमी, और भारी पुलिस बल मौके पर मौजूद रहा।बाद में अखिलेश यादव हेलीकॉप्टर से सीधे रामपुर के लिए रवाना हो गए, जबकि बरेली में प्रवेश की अनुमति नहीं दी गई।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button