दीपावली से पहले बरेली में बड़ी कार्रवाई: 100 फुटा रोड पर भारी मात्रा में पटाखे बरामद

बरेली। दीपावली से पहले शहर में सुरक्षा के मद्देनज़र प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। इज्जतनगर थाना क्षेत्र के 100 फुटा रोड पर बुधवार रात प्रशासन की संयुक्त टीम ने छापा मारकर भारी मात्रा में अवैध पटाखे बरामद किए। यह पूरा भंडारण घनी आबादी के बीच किया गया था, जिससे किसी भी वक्त बड़ा हादसा हो सकता था।
तीन घंटे तक चली छापेमारी
पुलिस, प्रशासन और अग्निशमन विभाग की टीम ने करीब तीन घंटे तक कार्रवाई चलाकर इलाके में बने कई गोदामों और दुकानों की तलाशी ली। छापेमारी के दौरान सैकड़ों किलो पटाखे और विस्फोटक सामग्री बरामद की गई। मौके पर मौजूद टीम ने कई संदिग्ध दुकानदारों से पूछताछ भी की।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी बोले नियम तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई
मुख्य अग्निशमन अधिकारी मनु शर्मा ने बताया,“घनी आबादी वाले क्षेत्रों में पटाखों का भंडारण बेहद खतरनाक है। जो लोग नियमों का उल्लंघन करते हुए ऐसा कर रहे हैं, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। पूरे शहर में चेकिंग अभियान जारी रहेगा।”
शहर में जारी रहेगा अभियान
अधिकारियों ने बताया कि दीपावली से पहले पूरे बरेली में चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। प्रशासन की टीमें बाजारों, गोदामों और आवासीय इलाकों में जांच कर रही हैं, ताकि किसी भी तरह की दुर्घटना को रोका जा सके।
मौके पर मौजूद रहे अधिकारी इस कार्रवाई के दौरान
सदर एसडीएम प्रमोद कुमार,नायब तहसीलदार विदित कुमार, मुख्य अग्निशमन अधिकारी मनु शर्मा,सीओ पंकज कुमार श्रीवास्तव, सहित पुलिस और अग्निशमन विभाग की संयुक्त टीम मौजूद रही।