No Slide Found In Slider.
Breaking Newsउत्तरप्रदेशबरेली

बरेली में कब्जे-अतिक्रमण पर जल्द चलेगा बुलडोजर

No Slide Found In Slider.

बरेली। इलाहाबाद हाईकोर्ट द्वारा अवैध कब्जों और निर्माणों पर की गई सख्त टिप्पणी के बाद नगर निगम प्रशासन पूरी तरह एक्शन मोड में आ गया है। शहर के विभिन्न इलाकों में अतिक्रमण और अवैध निर्माणों की सूची तैयार की जा रही है। संभावना जताई जा रही है कि दीपावली के बाद शहर में बड़े पैमाने पर बुलडोजर कार्रवाई शुरू हो सकती है।

प्रमुख इलाकों में नोटिस जारी

नगर निगम ने डेलापीर, शाहाबाद, नावल्टी और पहलवान साहब मजार क्षेत्र में हुए अवैध निर्माणों को चिह्नित कर नोटिस जारी कर दिए हैं। नावल्टी क्षेत्र में नाले पर बनी 74 दुकानों को सील करने के साथ-साथ निगम ने कोर्ट में भी पैरवी तेज कर दी है।

 सभी वार्डों में सर्वे का आदेश

सूत्रों के अनुसार, नगर निगम ने आगामी सप्ताहभर में सभी वार्डों में प्राथमिक सर्वे पूरा करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, पूर्व में जारी नोटिसों और उन पर की गई कार्रवाई की अद्यतन रिपोर्ट तैयार की जा रही है।

नगर आयुक्त ने दी सख्त चेतावनी

नगर आयुक्त संजीव कुमार मौर्य ने कहा कि नगर निगम की भूमि, नाले-नालियों और तालाबों की जमीन पर हुए कब्जों को चिह्नित कर कब्जेदारों को नोटिस दिए जा रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि अब किसी भी अवैध कब्जे को बख्शा नहीं जाएगा, और जल्द ही कठोरतम कार्रवाई की जाएगी।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button