No Slide Found In Slider.
Breaking Newsउत्तरप्रदेशबरेली

गंगा स्नान का उमड़ा सैलाब, बरेली ट्रैफिक पुलिस ने संभाला मोर्चा

No Slide Found In Slider.

बरेली। कार्तिक पूर्णिमा के पावन अवसर पर गंगा स्नान के लिए उमड़े श्रद्धालुओं के सैलाब के बीच बरेली ट्रैफिक पुलिस पूरी तरह सतर्क मोड में नजर आई। सुरक्षा और सुचारू यातायात संचालन को लेकर पुलिस ने कमान संभाल ली है।

कार्तिक पूर्णिमा पर जिले के सभी गंगा घाटों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने पहले से तैयारियां पूरी कर ली थीं। मंगलवार रात से ही अधिकारी और जवान मोर्चे पर तैनात हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए रूट डायवर्जन, पार्किंग व्यवस्था और भीड़ नियंत्रण के विशेष इंतज़ाम किए गए हैं।

अधीक्षक यातायात अकमल खान के निर्देशन में ट्रैफिक इंस्पेक्टरों और जवानों की टीमें सुबह से ही घाटों पर ड्यूटी में मुस्तैद रहीं। भीड़भाड़ वाले इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल लगाया गया है ताकि किसी भी प्रकार की अव्यवस्था न हो।

हर घाट पर सुरक्षा, व्यवस्था और श्रद्धालुओं के मार्गदर्शन के लिए कंट्रोल पॉइंट बनाए गए हैं। वहां से लगातार स्थिति की मॉनिटरिंग की जा रही है। पुलिस अधिकारी स्वयं गश्त पर हैं और वायरलेस सेट के ज़रिए यातायात की स्थिति पर लगातार नज़र रखी जा रही है।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button