No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

नलकूप पर बैठे किसान की बांका मारकर हत्या, जमीन की रंजिश में वारदात तीन नामजद आरोपी, गांव में तैनात पुलिस 

No Slide Found In Slider.

शेरगढ़। जमीन के विवाद को लेकर शनिवार को गांव नूराबाद में एक किसान की धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी गई। आरोपियों ने किसान पर नलकूप पर बैठे समय बांके से ताबड़तोड़ वार किए, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजन उसे अस्पताल ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।

नलकूप पर बैठे किसान पर हुआ हमला

गांव बैरमनगर निवासी भूप सिंह (55 वर्ष) शनिवार को अपने गांव के पास नूराबाद स्थित ट्यूबवेल पर गए थे। उनके साथ बेटा भूपेंद्र सिंह और भतीजा लोचन सिंह भी खेत पर मौजूद थे। बताया गया कि दोनों कुछ दूरी पर फसल देख रहे थे, जबकि भूप सिंह नलकूप पर बैठे थे, तभी तीन हमलावरों ने अचानक पहुंचकर धारदार बांका से हमला कर दिया। हमले में भूप सिंह बुरी तरह घायल हो गए। परिजनों ने आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाने की कोशिश की, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई।

जमीन की रंजिश में हत्या, तीन नामजद आरोपी

घटना के पीछे जमीन का पुराना विवाद बताया जा रहा है। मृतक के परिजनों ने नूराबाद निवासी तुलाराम, उसके पुत्र पप्पू और वकील के खिलाफ नामजद तहरीर दी है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर तीनों की तलाश में टीमें गठित कर दी हैं।

अधिकारियों ने किया मौका मुआयना, गांव में तैनात फोर्स

घटना की सूचना पर एसपी उत्तरी मुकेश कुमार मिश्रा और सीओ बहेड़ी डॉ. अरुण कुमार सिंह मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने गांव में एहतियातन फोर्स तैनात कर दी है, ताकि किसी तरह की तनावपूर्ण स्थिति न बने।

भूप सिंह परिवार में थे तीसरे नंबर के भाई

मृतक सात भाइयों में तीसरे नंबर के थे। उनके चार बेटियां और तीन बेटे हैं, जिनमें से सभी अविवाहित हैं। परिवार में घटना के बाद कोहराम मचा हुआ है।

एसपी उत्तरी मुकेश मिश्रा ने बताया कि “प्रारंभिक जांच में मामला भूमि विवाद से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। तीन आरोपियों को नामजद किया गया है, जिन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।”

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button