महिला कल्याण मंत्री बेबी रानी मौर्या ने बरेली में निभाई गोद भराई की रस्म

बरेली। प्रदेश की महिला कल्याण, बाल विकास सेवा एवं पुष्टाहार मंत्री बेबी रानी मौर्या ने शुक्रवार को सर्किट हाउस में महिलाओं की गोद भराई की रस्म अदा की। इस दौरान कई नवजात शिशुओं का अन्नप्राशन संस्कार भी सम्पन्न कराया गया। कार्यक्रम में मौजूद महिलाओं ने मंत्री का आशीर्वाद लिया और मातृ-शिशु स्वास्थ्य से जुड़ी योजनाओं पर उनसे संवाद भी किया।
चारों जिलों की योजनाओं की समीक्षा
सड़क हलचल वाले इस कार्यक्रम के बाद, बरेली मंडल के सभी चार जिलों, बरेली, बदायूं, शाहजहांपुर और पीलीभीत के विभागों द्वारा संचालित महिला एवं बाल कल्याण योजनाओं की विस्तृत समीक्षा बैठक सर्किट हाउस में जारी है। मंत्री मंडलीय अधिकारियों से पोषण, आंगनबाड़ी, मातृ-शिशु सुरक्षा व अन्य कल्याणकारी कार्यक्रमों की प्रगति रिपोर्ट ले रही हैं।
लखनऊ के लिए होंगी रवाना
बैठक समाप्त होने के बाद मंत्री बेबी रानी मौर्या लखनऊ के लिए रवाना होंगी, जहां उन्हें आगामी कार्यक्रमों में शामिल होना है।






