No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

साइबर ठग गिरोह का भंडाफोड़… चार आरोपी गिरफ्तार, बीमा एजेंट बनकर करते थे ऑनलाइन ठगी

No Slide Found In Slider.

बरेली। बीमा पॉलिसी में बोनस और अतिरिक्त लाभ दिलाने का लालच देकर लोगों से ऑनलाइन ठगी करने वाले साइबर ठग गिरोह का भंडाफोड़ हुआ है। एसपी साउथ अंशिका वर्मा ने बुधवार को पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता कर बताया कि थाना भुता पुलिस ने साइबर ठगी के चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जो लंबे समय से लोगों को अपने जाल में फंसा रहे थे। गिरफ्तार आरोपियों में नबी निवासी केसरपुर, फरमान निवासी धन्तिया थाना फतेहगंज पश्चिमी, अकरम और आरिफ निवासी केसरपुर थाना भुता शामिल हैं।

पुलिस को सूचना मिली थी कि केसरपुर साप्ताहिक बाजार के पास खाली मैदान में एक स्विफ्ट कार में बैठकर कुछ लोग मोबाइल फोन के जरिए बीमा से जुड़ी ऑनलाइन ठगी कर रहे हैं। सूचना मिलते ही थाना भुता पुलिस ने मौके पर दबिश दी और चारों आरोपियों को पकड़ लिया। आरोपियों के पास से सात मोबाइल फोन, एक टैबलेट, पांच डेबिट कार्ड, एक पैन कार्ड, फर्जी बिलों की चालान स्लिप, विजिटिंग कार्ड और 54 हजार रुपये बरामद किए हैं।

इसके अलावा ठगी में इस्तेमाल की जा रही स्विफ्ट कार भी जब्त की गई है। पूछताछ में सामने आया कि आरोपी अलग-अलग मोबाइल नंबरों से लोगों को कॉल करते थे और खुद को नामी बीमा कंपनियों का एजेंट बताते थे। पहले भरोसा जीतते थे, फिर पॉलिसी का बोनस मिलने या पुरानी पॉलिसी पर ज्यादा मुनाफा दिलाने का झांसा देकर लोगों से ऑनलाइन रकम ट्रांसफर करवाते थे। ठगी की रकम फर्जी बैंक खातों में मंगाकर आपस में बांट ली जाती थी। दिखावे को यह लोग जरी कारीगर जैसे छोटे मोटे काम करते थे।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button