No Slide Found In Slider.
Breaking News

उत्तर प्रदेश में धर्म खतरे में नहीं है, जनता खतरे में है।

No Slide Found In Slider.

बरेली: भाजपा सरकार पर बरसे चंद्रशेखर आजाद, बोले- यूपी में धर्म नहीं, जनता खतरे में है

बरेली। आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद ने बुधवार को बरेली में आयोजित चुनावी महारैली को संबोधित करते हुए प्रदेश की भाजपा सरकार पर विभिन्न जन मुद्दों को लेकर तीखा हमला बोला। जनसभा के बाद उन्होंने सर्किट हाउस में पत्रकारों से वार्ता की और शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, महिला कर्मियों के मानदेय, कानून व्यवस्था तथा पुलिसकर्मियों की कार्य परिस्थितियों सहित कई मुद्दों पर सरकार से सवाल किए।

चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि राजनीतिक बहस का केंद्र जनता की मूलभूत जरूरतें होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सत्ता का उद्देश्य सरकारी संस्थाओं को मजबूत करना और आम लोगों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराना होना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि जनता से जुड़े बुनियादी सवालों के बजाय राजनीतिक मुद्दों को दूसरी दिशा में ले जाया जा रहा है।

‘धर्म नहीं, जनता खतरे में है’

पत्रकार वार्ता के दौरान चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि उत्तर प्रदेश में धर्म खतरे में नहीं है, बल्कि जनता के सामने रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य और सुरक्षा से जुड़े सवाल खड़े हैं। उन्होंने कहा कि सरकार को इन मुद्दों पर गंभीरता से काम करना चाहिए और आम आदमी की समस्याओं को प्राथमिकता देनी चाहिए।

सरकारी स्कूलों की व्यवस्था पर उठाए सवाल

शिक्षा व्यवस्था को लेकर चंद्रशेखर आजाद ने सरकार पर सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा कि सरकारी स्कूलों की वास्तविक स्थिति तभी बदलेगी, जब सत्ता और प्रशासन में बैठे जिम्मेदार लोगों के बच्चों की शिक्षा भी इन्हीं स्कूलों से जुड़ी हो।

उन्होंने सवाल उठाया कि जब नीति बनाने और फैसले लेने वाले लोगों के बच्चे सरकारी स्कूलों में नहीं पढ़ते, तो सरकारी शिक्षण संस्थानों की स्थिति सुधारने की जवाबदेही किस तरह तय होगी। उन्होंने सरकारी स्कूलों में बेहतर शिक्षा, संसाधनों और सुविधाओं की आवश्यकता पर जोर दिया।

स्वास्थ्य सुविधाओं को बताया जनता का अधिकार

सरकारी अस्पतालों की स्थिति पर भी उन्होंने सरकार को घेरा। चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि स्वास्थ्य सुविधा आम जनता का अधिकार है, किसी पर किया गया एहसान नहीं। उन्होंने सरकारी अस्पतालों में बेहतर चिकित्सा व्यवस्था, पर्याप्त संसाधन और आम लोगों के लिए सुगम इलाज की आवश्यकता पर जोर दिया।

रोजगार और महिला कर्मियों के मानदेय का मुद्दा उठाया

चंद्रशेखर आजाद ने रोजगार के सवाल को भी प्रमुखता से उठाया। उन्होंने कहा कि युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिक जिम्मेदारियों में होना चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने महिला कर्मियों के मानदेय और उनकी कार्य परिस्थितियों को लेकर भी सरकार से सवाल किए।

उन्होंने कहा कि विभिन्न सरकारी योजनाओं और विभागों में काम करने वाली महिला कर्मियों की भूमिका महत्वपूर्ण है, इसलिए उनके मानदेय और कामकाजी परिस्थितियों पर सरकार को गंभीरता से विचार करना चाहिए।

कानून व्यवस्था और पुलिसकर्मियों की स्थिति पर भी सवाल

कानून व्यवस्था के मुद्दे पर चंद्रशेखर आजाद ने सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि आम नागरिकों को सुरक्षित माहौल मिलना जरूरी है। साथ ही उन्होंने पुलिसकर्मियों की कार्य परिस्थितियों और उनकी समस्याओं का भी उल्लेख किया। उनका कहना था कि कानून व्यवस्था को मजबूत करने के लिए पुलिस बल को बेहतर संसाधन और सुविधाएं मिलना जरूरी है।

महारैली में जुटे हजारों कार्यकर्ता

इससे पहले चंद्रशेखर आजाद ने बरेली के एक मैरिज लॉन में आयोजित जनसभा को संबोधित किया। जनसभा में आजाद समाज पार्टी के बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और समर्थक पहुंचे। उन्होंने कार्यकर्ताओं से जनता के बीच जाकर उनके मुद्दों को उठाने और संगठन को मजबूत करने का आह्वान किया।

महारैली और पत्रकार वार्ता के दौरान चंद्रशेखर आजाद ने शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, सुरक्षा और सामाजिक मुद्दों को राजनीतिक बहस के केंद्र में लाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि सरकारों का मूल्यांकन इस आधार पर होना चाहिए कि आम नागरिक को शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और सुरक्षा जैसी बुनियादी सुविधाएं किस स्तर तक मिल रही हैं।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button