हैदरी दल’ के वायरल वीडियो से मचा बवाल, बरेली पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

बरेली। शहर में इन दिनों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे कुछ वीडियो ने पुलिस-प्रशासन को सतर्क कर दिया है। विशेष समुदाय के युवाओं द्वारा बनाए गए ‘हैदरी दल’ नामक समूह के सदस्य पार्कों में जाकर दूसरे समुदाय के युवकों के साथ बैठी लड़कियों से न सिर्फ पूछताछ कर रहे हैं, बल्कि उनकी आईडी तक मांग रहे हैं और वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर रहे हैं। इस मामले में एक्स (पूर्व ट्विटर) पर शिकायत के बाद कोतवाली पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।
दो दिन में वायरल हुए कई वीडियो, ‘हैदरी दल’ आया चर्चा में
पिछले दो दिनों में सोशल मीडिया पर ऐसे कई वीडियो वायरल हुए हैं, जिनमें कुछ युवक पार्कों में जाकर विशेष समुदाय की लड़कियों से सवाल-जवाब करते नजर आ रहे हैं। आरोप है कि ये युवक लड़कियों से नाम, पता पूछकर वीडियो बनाते हैं और अगर उनके साथ कोई अन्य समुदाय का युवक हो तो उन्हें डांटते हैं और अपमानित करते हैं।
गांधी उद्यान में बनाई गई थी रील, अब बढ़ी निगरानी
बताया जा रहा है कि एक वीडियो गांधी उद्यान में बनाया गया था, जहां युवकों ने एक लड़की से जबरदस्ती पूछताछ की और उसे समुदाय के नाम पर शर्म करने की नसीहत दी। इस पर एक सामाजिक संगठन के कार्यकर्ताओं ने एक्स पर शिकायत दर्ज कर कार्रवाई की मांग की।
पुलिस ने लिया संज्ञान, मुकदमा दर्ज कर शुरू की जांच
शिकायत के बाद कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। अधिकारियों का कहना है कि इस तरह की सामाजिक अशांति फैलाने वाली गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। अब पार्कों में निगरानी बढ़ा दी गई है और ऐसे तत्वों पर विशेष नजर रखी जा रही है।