No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

पैगानगरी में ट्रांसफार्मर फुंकने से बिजली आपूर्ति ठप, ग्रामीण बेहाल

No Slide Found In Slider.

बरेली। मीरगंज तहसील के गांव पैगानगरी में 100 केवीए ट्रांसफार्मर फुंकने और 25 केवीए ट्रांसफार्मर की केबल खराब होने से गांव की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। इस वजह से ग्रामीणों को बिजली की सुविधा से वंचित रहना पड़ा।

गर्मी और उमस के कारण बच्चों से लेकर बुजुर्ग तक बेहाल नजर आए। ग्रामीणों ने बताया कि पंखे और कूलर बंद होने से रात नींद नहीं आई, लोग छतों और आंगनों में बैठकर रात काटते रहे। पानी की आपूर्ति भी ठप हो गई पानी की समस्या के साथ ही मोबाइल चार्जिंग और अन्य जरूरी कार्य भी बाधित हो गये, जिससे हालात और बिगड़ गए।

समस्या की सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने जूनियर इंजीनियर, कार्यालय मीरगंज को फोन कर तत्काल समाधान की मांग की। इसके बाद लाइनमैन मौके पर पहुंचे और दोनों ट्रांसफार्मरों की स्थिति का जायजा लिया। अधिकारियों ने जल्द ही नया ट्रांसफार्मर लगाने और केबल बदलने का भरोसा दिलाया है।

ग्रामीणों ने ऊर्जा विभाग से मांग की है कि समय रहते ट्रांसफार्मर बदले जाएं और नियमित रखरखाव किया जाए, ताकि बार-बार की बिजली बाधा से निजात मिल सके।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button