बीते 3 दिन से बिजली की सप्लाई बाधित होने से ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन
मीरगंज के नंदगांव गांव में तीन दिन से बिजली नहीं आने से नाराज ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा।

बरेली। गर्मी और बिजली कटौती से परेशान होकर ग्राम प्रधान वीरेंद्र कुमार गंगवार के नेतृत्व में दर्जनों ग्रामीणों ने गुरुवार शाम मीरगंज विद्युत सब स्टेशन पहुंचकर मेन गेट बंद किया और अर्धनग्न होकर जमकर नारेबाजी की।
प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों ने बताया कि 16 जून से गांव का ट्रांसफार्मर खराब है, जिसकी जानकारी कई बार बिजली विभाग व जिला प्रशासन को देने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई। गर्मी में बिजली न होने से बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। ग्राम प्रधान वीरेंद्र कुमार गंगवार ने कहा कि सरकार का दावा है कि 24 घंटे के भीतर ट्रांसफार्मर बदला जाता है, लेकिन हकीकत इससे उलट है। ग्रामीणों ने ऐलान किया कि जब तक ट्रांसफार्मर नहीं बदला जाएगा, तब तक धरना प्रदर्शन जारी रहेगा। प्रदर्शन के दौरान जिला पंचायत सदस्य निरंजन यदुवंशी और भाजपा नेता विशाल कुमार गंगवार भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने ग्रामीणों की बात सुनकर बिजली विभाग के अधिकारियों से वार्ता की और समस्या का शीघ्र समाधान कराने का आश्वासन दिया।
वृद्ध मेवाराम गंगवार ने कहा कि बिजली न होने से जीवन अस्त-व्यस्त है। ग्रामीण चाहते हैं कि जल्द से जल्द नया ट्रांसफार्मर लगाया जाए। इस मामले में अवर अभियंता सोम प्रकाश ने बताया कि नया ट्रांसफार्मर आ चुका है और शुक्रवार को लगाकर आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी। रजत गंगवार, कैलाश चंद्र, महेश, वेद प्रकाश, वीरसिंह, अनिल, सचिन कुमार, राजीव कुमार, रामकिशोर कश्यप सहित कई ग्रामीण प्रदर्शन में मौजूद रहे।