No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

गंगापुर में अंबेडकर प्रतिमा खंडित करने की कोशिश, CCTV में कैद हुए आरोपी

दो पक्षों में झड़प और पथराव, तीन युवक गिरफ्तार, गांव में तैनात किया गया भारी पुलिस बल

No Slide Found In Slider.

बरेली, नवाबगंज। नवाबगंज थाना क्षेत्र के गंगापुर गांव में बुधवार देर रात डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को खंडित करने की कोशिश से तनाव फैल गया। हथौड़े से हमला करते तीन युवक सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गए। घटना की सूचना मिलते ही दलित समाज के लोग बड़ी संख्या में मौके पर पहुंच गए, जिसके बाद दोनों पक्षों में झड़प और पथराव हो गया। हालात बिगड़ते देख पुलिस ने मोर्चा संभाला और तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

रात ढाई बजे की घटना, पहले से चल रहा था विवाद

बताया जा रहा है कि गांव में डॉ. अंबेडकर की प्रतिमा लगाने को लेकर दलित और कुर्मी समाज के बीच पहले से ही विवाद चल रहा था। इसी क्रम में बुधवार रात करीब 2:31 बजे तीन युवक हथौड़ा लेकर पहुंचे और प्रतिमा को नुकसान पहुंचाने लगे। प्रतिमा पर वार की आवाज सुनकर पास ही के लोग मौके पर पहुंच गए, जिससे घबराकर आरोपी भाग निकले।

सीसीटीवी फुटेज से पहचान, पुलिस ने पकड़े आरोपी

घटना की जानकारी मिलते ही नवाबगंज पुलिस हरकत में आई और आसपास के थानों से भी फोर्स मंगाया गया। सीसीटीवी फुटेज के जरिए आरोपियों की पहचान कर उन्हें कुछ ही घंटों में गिरफ्तार कर लिया गया। तीनों के खिलाफ धार्मिक भावनाएं भड़काने, सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने की धाराओं में केस दर्ज किया गया है।

गांव में भारी पुलिस बल तैनात, हालात काबू में

 

गांव में तनाव को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए PAC की तैनाती भी की गई है। हालांकि हालात नियंत्रण में हैं, लेकिन प्रशासन पूरी सतर्कता बरत रहा है।

प्रशासन ने की लोगों से शांति की अपील

उपजिलाधिकारी और पुलिस क्षेत्राधिकारी ने गांव पहुंचकर लोगों से संयम बरतने की अपील की है। अधिकारियों का कहना है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने अफवाहों से बचने और शांति बनाए रखने की अपील की है।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button