बाबा वनखंडीनाथ मंदिर से निकला कांवड़ियों का भव्य जत्था

गंगाजल लेने कछला घाट रवाना हुए श्रद्धालु, मुस्लिम समुदाय ने भी किया पुष्पवर्षा से स्वागत
बरेली। सावन मास के दूसरे सोमवार को भगवान शिव का जलाभिषेक करने के लिए कांवड़ियों का विशाल जत्था गुरुवार शाम जोगी नवादा स्थित बाबा वनखंडीनाथ मंदिर से कछला घाट के लिए रवाना हुआ। डीजे की गूंज और “हर-हर महादेव” के जयकारों से माहौल शिवमय हो उठा।
करीब 5,000 कांवड़ियों की इस टोली का नेतृत्व महंत सतीश राठौर और राजेश राठौर ने किया। इस दौरान मंदिर परिसर में जनसैलाब उमड़ पड़ा। विशेष बात यह रही कि इस धार्मिक यात्रा में क्षेत्र के मुस्लिम समुदाय ने भी फूल बरसाकर भाईचारे की मिसाल पेश की।
महंत व जनप्रतिनिधियों ने दिखाई हरी झंडी
मंदिर से कांवड़ यात्रा का शुभारंभ स्वामी सुधीर नारायण गिरी महाराज, वन मंत्री डॉ. अरुण कुमार, सांसद छत्रपाल सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष रश्मि पटेल, भाजपा नेता अनिल कुमार और डॉ. विनोद पागरानी द्वारा संयुक्त रूप से हरी झंडी दिखाकर किया गया।
जत्थे में शामिल श्रद्धालुओं ने बाबा भोलेनाथ की भक्ति में लीन होकर गंगाजल लेने कछला घाट के लिए कूच किया।
समर्पण और सहयोग की मिसाल बनी यात्रा
यात्रा के दौरान कांवड़ियों का जगह-जगह फूल मालाओं से स्वागत किया गया। संयोजक धर्मेंद्र राठौर रिंकू, संरक्षक गिरधारी लाल साहू, अध्यक्ष संजीव शर्मा दद्दा, सुरेश चंद्र राठौर, हरिओम राठौर, राजीव कश्यप और विशाल राठौर ने कांवड़ियों की अगुवानी की।
वहीं मोहल्ले में मौजूद मुस्लिम समुदाय के लोगों ने कांवड़ यात्रियों पर पुष्प वर्षा कर उन्हें मालाएं पहनाई, जिससे धार्मिक सौहार्द की सुंदर तस्वीर सामने आई।






