No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

घरेलू कलह में संदिग्ध हालातों में महिला की मौत, फांसी से लटका मिला शव, मायके वालों ने जताई हत्या की आशंका

No Slide Found In Slider.

फतेहगंज पश्चिमी (बरेली)। थाना क्षेत्र के गांव कुरतरा में मंगलवार को घरेलू कलह के चलते एक 30 वर्षीय महिला ने कथित रूप से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। महिला का शव घर के खपरैल गेट के पास रस्सी के फंदे से लटका मिला। ससुराल पक्ष इसे आत्महत्या बता रहा है, जबकि मायके वालों ने हत्या की आशंका जताते हुए ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं, मौके पर पहुंची फील्ड यूनिट टीम ने भी साक्ष्य जुटाए हैं। सीओ और थाना प्रभारी निरीक्षक ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है। मामले की जांच जारी है।

मृतका की पहचान बेबी देवी (30) पत्नी सूरजपाल निवासी गांव कुरतरा के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, मंगलवार सुबह सूरजपाल और उसके पिता ढाकन लाल मजदूरी पर चले गए थे। घर में उस वक्त बेबी अकेली थी, जबकि सास और ननद दूसरे मकान में थीं। इसी दौरान बेबी का शव खपरैल के गेट की दीवार से रस्सी के सहारे लटका मिला।

ससुर ढाकन लाल ने बताया कि जब वे मजदूरी से लौटे तो बहू को फंदे पर लटका पाया। उन्होंने उसे नीचे उतारा और सूचना चचेरे भाई के जरिए मायके वालों को दी।

मायके वालों ने लगाया हत्या का आरोप

सूचना पाकर मृतका के पिता मोरपाल गंगवार, निवासी वीरपुर, थाना भोजीपुरा अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने आरोप लगाया कि बेबी की गला दबाकर हत्या की गई और बाद में आत्महत्या का रूप देने के लिए शव को फंदे पर लटका दिया गया।

उन्होंने पुलिस को तहरीर देकर ससुराल पक्ष के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।

घटना की जानकारी मिलते ही सीओ नीलेश मिश्रा, थाना प्रभारी निरीक्षक सुरेंद्र पाल सिंह, नायब तहसीलदार, दरोगा मांगेराम तथा फील्ड यूनिट टीम मौके पर पहुंची। टीम ने पंचनामा भरने के साथ ही घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button