जिले में बुखार का कहर, जिला अस्पताल का फीवर वार्ड फुल…रोजाना 100 से ज्यादा मरीज वायरल बुखार की चपेट में, मलेरिया वार्ड में भी हो रही भर्ती

बरेली। मौसम में लगातार हो रहे उतार-चढ़ाव ने जिले में बुखार के मामलों का ग्राफ तेजी से ऊपर चढ़ा दिया है। जिला अस्पताल में वायरल बुखार के मरीजों की संख्या इतनी बढ़ गई है कि हार्ट वार्ड स्थित 14 बेड का फीवर वार्ड मंगलवार को पूरी तरह भर गया। स्थिति को देखते हुए अब प्रबंधन ने मलेरिया वार्ड में भी बुखार रोगियों को भर्ती करना शुरू कर दिया है।
पिछले एक हफ्ते से जिला अस्पताल की ओपीडी में रोजाना 100 से 120 मरीज वायरल बुखार की चपेट में मिल रहे हैं। अब हालत यह है कि भर्ती होने वाले मरीजों की संख्या भी लगातार बढ़ने लगी है। मलेरिया वार्ड में केवल एक ही रोगी भर्ती है, ऐसे में उसके अलावा खाली पड़े नौ बेड पर वायरल बुखार के मरीजों को रखा जा रहा है।
अस्पताल की एडीएसआईसी डॉ. अलका शर्मा ने बताया कि मलेरिया वार्ड को दो हिस्सों में बांटकर मरीजों को भर्ती किया गया है। फिलहाल एक ही मलेरिया रोगी है, जिसे वार्ड के दूसरे हिस्से में रखा गया है। अगर मलेरिया के मरीज बढ़ते हैं तो बुखार के रोगियों को एल्डर्ली वार्ड में शिफ्ट किया जाएगा। इस वार्ड को पहले ही मरीजों को भर्ती करने के लिए तैयार करा लिया गया है।