No Slide Found In Slider.
उत्तरप्रदेशबरेली

कलेक्ट्रेट पर डीएम का औचक निरीक्षण, व्यवस्थाएं देख भड़के अफसर – लापरवाही पर दी सख्त चेतावनी

No Slide Found In Slider.

बरेली। शुक्रवार को जिलाधिकारी अविनाश सिंह ने अचानक कलेक्ट्रेट कार्यालय का औचक निरीक्षण कर दिया। बिना किसी पूर्व सूचना के हुए इस दौरे से अफसरों और कर्मचारियों में खलबली मच गई। निरीक्षण के दौरान डीएम ने विभिन्न शाखाओं की व्यवस्थाएं, उपस्थिति पंजिका, और महत्वपूर्ण रिकॉर्ड की गहनता से जांच की।

 

निरीक्षण के दौरान कई कमियां और अनियमितताएं सामने आने पर डीएम ने कड़ी नाराजगी जताई। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि, “कलेक्ट्रेट कार्यालय की कार्यशैली का सीधा असर जनता पर पड़ता है। ऐसे में लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।”

 

डीएम अविनाश सिंह ने कार्यालय में साफ-सफाई और अभिलेख प्रबंधन को लेकर भी नाराजगी जाहिर की। उन्होंने निर्देश दिए कि सभी कर्मचारी समय से उपस्थित रहें, रिकॉर्ड को पारदर्शी और व्यवस्थित ढंग से संधारित किया जाए, और जनता के कार्यों में बिना विलंब निस्तारण सुनिश्चित किया जाए। “जनता को कलेक्ट्रेट में किसी तरह की असुविधा नहीं होनी चाहिए। हमारा उद्देश्य है कि हर कार्य समयबद्ध और व्यवस्थित तरीके से निपटाया जाए।जिलाधिकारी अविनाश सिंह

 

निरीक्षण के समय एसडीएम रामजन्म यादव, नाजिर त्रिवेणी सहाय समेत कई संबंधित अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे। डीएम ने सभी को स्पष्ट निर्देश दिए कि कार्यालय की कार्यप्रणाली में सुधार लाया जाए और जनता की शिकायतों का त्वरित समाधान हो।

जिलाधिकारी का यह औचक निरीक्षण साफ संकेत है कि अब कलेक्ट्रेट में लापरवाही और शिथिलता को बिल्कुल भी माफ नहीं किया जाएगा। प्रशासन अब पूरी तरह एक्शन मोड में है।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button