इमरजेंसी वार्ड में घुसी तेज रफ्तार कार, बाल-बाल बचे मरीज — नशे में थे सेंटर जेल के सिपाही!

बरेली। जिला अस्पताल में रविवार सुबह उस वक्त अफरातफरी मच गई जब सेंटर जेल के दो सिपाही तेज रफ्तार कार लेकर सीधे इमरजेंसी वार्ड के गेट तक जा घुसे। कार पोल से टकराई तो अस्पताल में मौजूद मरीजों और तीमारदारों की सांसें अटक गईं। गनीमत रही कि कोई व्यक्ति कार की चपेट में नहीं आया, वरना बड़ा हादसा हो सकता था।
घटना सुबह करीब आठ बजे की बताई जा रही है। चश्मदीदों के मुताबिक, सफेद रंग की कार अस्पताल के मुख्य द्वार से तेज रफ्तार में अंदर घुसी। इमरजेंसी वार्ड के पास पहुंचते ही कार सीधे गेट के पोल से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि वार्ड के बाहर रखे गमले और स्ट्रेचर तक क्षतिग्रस्त हो गए
बंदी की सुरक्षा में थे तैनात दोनों सिपाही
जानकारी के मुताबिक, कार में सेंटर जेल में तैनात दो सिपाही सवार थे। ये दोनों जिला अस्पताल में भर्ती एक बंदी की सुरक्षा में लगे हैं। बताया जा रहा है कि ड्यूटी के दौरान दोनों नशे में थे। टक्कर के बाद दोनों सिपाही कार छोड़कर मौके से फरार हो गए। अस्पताल प्रशासन ने तत्काल मामले की जानकारी संबंधित जेल अधीक्षक को भेज दी है।
बाल-बाल बचे मरीज, टला बड़ा हादसा
टक्कर के वक्त वार्ड के आसपास कुछ मरीज और उनके तीमारदार मौजूद थे। लोगों ने बताया कि अगर कार कुछ फीट और आगे बढ़ जाती, तो कई लोगों की जान जा सकती थी। हादसे के बाद अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।