बैनामा कराने पहुंचे किसान पर तमंचा तानकर मांगी रंगदारी

बरेली। फरीदपुर में जमीन का बैनामा कराने पहुंचे एक किसान से बदमाशों ने रंगदारी मांगी और तमंचा दिखाकर जान से मारने की धमकी दे डाली। विरोध करने पर आरोपियों ने किसान और उसके परिजनों से गाली-गलौज और धक्का-मुक्की की। पीड़ित किसान ने कोतवाली फरीदपुर में तहरीर देकर सुरक्षा और कार्रवाई की गुहार लगाई है।
फोन पर मांगी रंगदारी, बोला, पैसे नहीं दिए तो भुगतना पड़ेगा अंजाम
ग्राम भुता निवासी किसान बलवीर सिंह पुत्र वीर सिंह की ग्राम सिमरा हरचंद सिंह में जमीन है। उन्होंने यह जमीन जगदीश निवासी फाजिलपुर, थाना नवाबगंज को बेचने का सौदा किया था। बैनामा 8 अक्तूबर को तय था। बलवीर के मुताबिक उसी दिन सुबह करीब 11:19 बजे उन्हें फोन आया। कॉल करने वाले ने खुद को विनोद राठौर निवासी रम्पुरा कमन, थाना फतेहगंज पूर्वी बताया और पैसे की मांग की।
जब किसान ने पैसे देने से इनकार किया तो आरोपी ने धमकी दी “अगर पैसे नहीं दिए तो अंजाम भुगतना पड़ेगा।”
बैनामे के दौरान पहुंचा बदमाश, तमंचा लहराया और दी गोली मारने की धमकी
बलवीर सिंह ने बताया कि जब वे अपनी मां के साथ रजिस्ट्री कराने पहुंचे, तभी विनोद राठौर अपने भाई रामनरेश राठौर, राजन वर्मा, पवन और 10–12 साथियों के साथ मौके पर पहुंच गया।
आरोप है कि विनोद ने तमंचा लहराते हुए कहा “पैसे नहीं दिए तो गोली मार दूंगा।”बीच-बचाव करने पहुंचे अरविंद कुमार पुत्र बेचे लाल निवासी वारी नगला थाना कैंट और योगेंद्र कुमार पुत्र रामदास निवासी सुरेश शर्मा नगर से भी गाली-गलौज और धक्का-मुक्की की गई।
बलवीर सिंह की बुजुर्ग मां को भी धक्का दिया गया और महिलाओं को पिटवाने की धमकी दी गई।
खरीदार को भी दी धमकी, बोला, बलवीर को समझा दो वरना गोली मार दूंगा
आरोपियों ने जमीन के खरीदार जगदीश गंगवार और उनके दामाद पुष्पेंद्र को भी फोन कर जान से मारने की धमकी दी। बलवीर के मुताबिक, विनोद राठौर एक शातिर अपराधी है, जिस पर पहले से 15–20 मुकदमे दर्ज हैं और वह पुलिस को भी धमकी दे चुका है।
किसान ने मांगी सुरक्षा, पुलिस ने शुरू की जांच
बलवीर सिंह ने कोतवाली फरीदपुर में तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और सुरक्षा की मांग की है। उन्होंने कहा कि आरोपी रंगदारी मांग रहा है और किसी भी समय हमला कर सकता है।
पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।