आरिफ का करोड़ों का आलीशान शोरूम पूरी तरह जमींदोज
बीडीए का बुलडोजर दूसरे दिन भी गरजा, बायपास रोड पर घंटों अफरा-तफरी

बरेली। पीलीभीत बायपास रोड पर बने माफिया कॉलोनाइज़र आरिफ के करोड़ों रुपये के अवैध शोरूम पर बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) की बड़ी कार्रवाई रविवार को भी जारी रही। दूसरे दिन भी बुलडोजर बिना रुके गरजता रहा और देर शाम तक टीम शोरूम को पूरी तरह जमीनदोज़ करने में जुटी रही। जैसे-जैसे इमारत धराशायी होती गई, चारों ओर धूल का गुबार फैल गया और पूरा इलाका धुंधला नजर आने लगा।
तीन मंजिला शोरूम का ध्वस्तीकरण, रोड पर लगा लंबा जाम
रविवार दोपहर करीब 12 बजे प्रशासन, पुलिस और बीडीए की संयुक्त टीम मौके पर पहुंची। शनिवार को यहां शोरूम के केवल फ्रंट हिस्से को ही तोड़ा जा सका था, लेकिन रविवार को शेष निर्माण पर तेज़ी से कार्रवाई शुरू हुई। जैसे ही बुलडोजर ने वार शुरू किया, रोड पर गुजर रहे लोग वाहन रोककर तमाशबीन बन गए। भीड़ बढ़ने से कई बार जाम की स्थिति बनी। पुलिस ने मोर्चा संभालते हुए लोगों को लगातार हटाया और यातायात को सुचारू कराया। देर शाम पांच बजे तक भी ध्वस्तीकरण की कार्रवाई जारी रही। सीओ तृतीय पंकज श्रीवास्तव पूरी कार्रवाई की निगरानी करते रहे।
गार्डन सिटी का मुख्य द्वार भी बंद, एक तरफ का रास्ता सील
अवैध शोरूम के कारण पीलीभीत बायपास का एक हिस्सा पुलिस ने पहले ही बंद कर दिया था। राहगीर कई बार इस मार्ग से निकलने की कोशिश करते रहे, लेकिन पुलिस ने सभी को वापस लौटा दिया। यही नहीं, शोरूम के ठीक बगल स्थित गार्डन सिटी कॉलोनी के मुख्य द्वार को भी एहतियातन बंद कर दिया गया। पूरे क्षेत्र में सिर्फ अधिकारियों और मशीनरी को ही मूवमेंट की अनुमति मिली।
दूसरे दिन भी लगी भारी भीड़, लोगों की नजरें हटने का नाम नहीं ले रहीं
शनिवार को ध्वस्तीकरण के पहले दिन ही रोड के दोनों ओर बड़ी संख्या में लोग सुबह से शाम तक जमा रहे थे। रविवार को भी वही नज़ारा दोहराया गया। लोग घंटों खड़े होकर शोरूम के ध्वस्त होने का पूरा दृश्य देखते रहे। प्रशासन और पुलिस ने बार-बार लोगों को हटाया, लेकिन भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही थी।





