चकमार्ग पर अवैध कब्जे से किसान परेशान, उपजिलाधिकारी से की शिकायत

बरेली। तहसील सदर क्षेत्र के ग्राम हड़ौलिया भोलापुर में सरकारी चकमार्ग पर अवैध कब्जे का मामला सामने आया है। गांव की महिला किसान श्रीमती मुन्नी देवी पत्नी भूपराम ने पड़ोसी काश्तकारों पर सरकारी चकमार्ग जोतकर कब्जा करने का आरोप लगाते हुए उपजिलाधिकारी सदर, बरेली को प्रार्थना-पत्र सौंपा है।
कृषि कार्य और आवागमन दोनों हो रहे प्रभावित
प्रार्थिनी के अनुसार उनकी भूमि गाटा संख्या 364, रकबा 0.0380 हेक्टेयर में अंशानुसार स्थित है, जिसके बगल में सरकारी चकमार्ग संख्या 369 (रकबा 0.1360 हेक्टेयर) दर्ज है। आरोप है कि पड़ोसी काश्तकारों ने इस चकमार्ग को जोतकर उस पर अवैध कब्जा कर लिया है, जिससे खेत तक वाहन ले जाने में भारी परेशानी हो रही है।
खेती पर पड़ा सीधा असर
चकमार्ग पर कब्जे के कारण न केवल किसानों का आवागमन बाधित हो रहा है, बल्कि कृषि कार्य भी प्रभावित हो रहा है। प्रार्थिनी का कहना है कि यदि जल्द कब्जा नहीं हटाया गया तो आने वाले समय में खेती करना और भी मुश्किल हो जाएगा।
प्रशासन से कार्रवाई की मांग
महिला किसान ने प्रशासन से मांग की है कि मामले की जांच कराकर राजस्व निरीक्षक एवं क्षेत्रीय लेखपाल को निर्देशित किया जाए, ताकि सरकारी चकमार्ग से अवैध कब्जा हटवाया जा सके।
प्रशासन की भूमिका पर टिकी निगाहें
अब देखना यह है कि प्रशासन इस शिकायत पर कितनी जल्दी संज्ञान लेता है और सरकारी चकमार्ग को अवैध कब्जे से मुक्त कराने के लिए क्या ठोस कदम उठाए जाते हैं।






