No Slide Found In Slider.
Breaking Newsउत्तरप्रदेशबरेली

सरदार पटेल के सपनों को साकार करने दौड़ा बरेली, एकता, साहस और देशभक्ति की अनोखी झलक

No Slide Found In Slider.

बरेली। लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर मंगलवार को बरेली में ‘रन फॉर यूनिटी 2025’ का भव्य आयोजन हुआ। बरेली पुलिस और जिला प्रशासन द्वारा आयोजित इस राष्ट्रीय एकता दौड़ में सुबह से ही देशभक्ति का जज्बा और जोश देखने को मिला।

रिजर्व पुलिस लाइन से गांधी उद्यान तक हुई इस दौड़ में पुलिस अधिकारी, एनसीसी कैडेट्स, स्कूली छात्र-छात्राओं, सामाजिक संस्थाओं के सदस्यों और आम नागरिकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।

एडीजी रमित शर्मा ने दिखाई हरी झंडी

कार्यक्रम का शुभारंभ एडीजी जोन बरेली रमित शर्मा ने हरी झंडी दिखाकर किया। उन्होंने कहा“सरदार पटेल जी के अदम्य साहस और दूरदर्शिता के कारण ही भारत आज एकजुट राष्ट्र के रूप में खड़ा है। यह दौड़ देश की अखंडता और भाईचारे को बनाए रखने का प्रतीक है।”

डीआईजी बोले, नई पीढ़ी में जगानी होगी एकता की भावना

डीआईजी रेंज बरेली अजय कुमार साहनी ने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा “यह आयोजन केवल फिटनेस का नहीं, बल्कि देशभक्ति और एकता का संदेश है। सरदार पटेल ने जिस अखंड भारत का सपना देखा था, उसे साकार बनाए रखना हम सबकी जिम्मेदारी है।”

 एसएसपी बोले, पटेल ने रियासतों को जोड़कर रचा इतिहास

एसएसपी अनुराग आर्य ने कहा“सरदार वल्लभभाई पटेल ने 562 रियासतों को एक सूत्र में पिरोकर अखंड भारत का निर्माण किया। बरेली पुलिस सदैव राष्ट्र की एकता और सेवा के लिए प्रतिबद्ध रहेगी।”

“भारत माता की जय” के नारों से गूंजा बरेली

जैसे ही दौड़ शुरू हुई, प्रतिभागियों ने “भारत माता की जय”, “वंदे मातरम्”, “राष्ट्रीय एकता जिंदाबाद” के गगनभेदी नारे लगाए।

रास्ते में खड़े लोग ताली बजाकर प्रतिभागियों का उत्साह बढ़ाते रहे। पूरा माहौल देशभक्ति से सराबोर था।

सुरक्षा और सुविधा के रहे पुख्ता इंतज़ाम

दौड़ के दौरान भारी पुलिस बल, ट्रैफिक पुलिस, मेडिकल टीम और एम्बुलेंस तैनात रही। प्रतिभागियों के लिए पेयजल और प्राथमिक चिकित्सा की भी विशेष व्यवस्था की गई थी। ट्रैफिक व्यवस्था पूरी तरह सुचारु रही।

एकता का प्रतीक बना बरेली शहर

कार्यक्रम में वरिष्ठ पुलिस अधिकारी, क्षेत्राधिकारी, थाना प्रभारी, महिला आरक्षी, शिक्षण संस्थानों के विद्यार्थी और सामाजिक संगठन शामिल हुए।

सभी ने मिलकर राष्ट्रीय एकता की शपथ ली और अखंड भारत के संकल्प को दोहराया

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button