No Slide Found In Slider.
Breaking News

बरेली में कोराना पॉजिटिव मरीज मिलने से दहशत का माहौल

No Slide Found In Slider.

O

बरेली में मिला पहला कोरोना पॉजिटिव का मरीज
इस वक़्त की बड़ी खवर उत्तर प्रदेश के जिला बरेली से आ रही है जहां बरेली के थाना सुभाष नगर में तिवारी मंदिर के पास गली न0 एक में काेराेना वायरस से संक्रमित मरीज मिला हैं। इसकी पुष्टि देर रात लखनऊ से आई जांच रिपोर्ट के बाद हुई हैं जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सक्रिय हो गया हैं। कोरोना पॉजिटिव केस सुभाषनगर के युवक का हैं। जो नोएडा में अग्निशमन उपकरण बनाने वाली फैक्ट्री में काम करता हैं। ये युवक कुछ समय पहले ही घर लाैटा था। जिसमें संक्रमण के लक्षण दिखने के बाद इसका सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा गया था। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग उसे बिथरी चैनपुर आइसोलेशन वार्ड में शिफ्ट कर रहा है।

परिवार को किया क्वारेंटाइनइस मामले की जानकारी देते हुए अपर निदेशक स्वास्थ्य डॉ राकेश दुबे ने बताया कि संक्रमित व्यक्ति  के परिवार वालों को मेडिकल कॉलेज में क्वारेंटाइन किया गया हैंं।

बफर जोन बनाने में जुटा विभाग  कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि के बाद ही सुभाष नगर क्षेत्र को बफर जोन बनाया जा रहा हैं। जिसकी कवायद शुरु कर दी गई हैं। जिसमें स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी, पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों का सहयोग लिया जा रहा है। इसके साथ ही क्षेत्र में भीड़भाड़ वाले स्थानों को खाली कराया जाएगा। इसके साथ ही स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने पॉजिटिव केस के संपर्क में आने वाले सभी लोगों की सूची बनाना शुरू कर दी है।
ब्यूरो रिपोर्ट

Live bharat tv
बरेली उत्तर प्रदेश

No Slide Found In Slider.

Related Articles

Back to top button