बरेली में 11 मार्च से अग्निवीर भर्ती रैली, 12 जिलों के अभ्यर्थी होंगे शामिल
बरेली में 11 मार्च से जाट रेजीमेंट सेंटर में अग्निवीर भर्ती रैली शुरू होगी। 12 जिलों के अभ्यर्थी इसमें शामिल होंगे। भर्ती प्रक्रिया 23 मार्च तक चलेगी और उम्मीदवारों को निर्धारित तिथि से एक दिन पहले पहुंचना होगा।

बरेली: भारतीय सेना की ओर से अग्निवीर भर्ती रैली का आयोजन 11 मार्च से बरेली में किया जाएगा। भर्ती प्रक्रिया जाट रेजीमेंट सेंटर में आयोजित होगी और यह कार्यक्रम 23 मार्च तक चलेगा। इस भर्ती रैली में बरेली सेना भर्ती क्षेत्र के 12 जिलों के अभ्यर्थी भाग लेंगे।
सैन्य अधिकारियों के अनुसार भर्ती प्रक्रिया को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए अभ्यर्थियों को तिथिवार बुलाया गया है। उम्मीदवारों को अपनी निर्धारित तिथि से एक दिन पहले शाम तक जाट रेजीमेंट सेंटर पहुंचना होगा, ताकि अगले दिन होने वाली शारीरिक परीक्षा में समय पर शामिल हो सकें। भर्ती की शुरुआत 11 मार्च की सुबह छह बजे दौड़ के साथ होगी।
इस भर्ती रैली में बरेली, बहराइच, बलरामपुर, श्रावस्ती, लखीमपुर खीरी, शाहजहांपुर, सीतापुर, संभल, पीलीभीत, हरदोई, फर्रुखाबाद और बदायूं जिलों के अभ्यर्थियों को शामिल होने का अवसर मिलेगा। भर्ती प्रक्रिया को लेकर सेना और जिला प्रशासन तैयारियों में जुटा हुआ है, ताकि अभ्यर्थियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।
अभ्यर्थियों के लिए जरूरी निर्देश
सेना भर्ती कार्यालय बरेली ने उम्मीदवारों से अपील की है कि वे अपना एडमिट कार्ड (प्रवेश पत्र) पहले से डाउनलोड कर लें और उसे साथ लेकर आएं। जिन अभ्यर्थियों को पंजीकृत ई-मेल आईडी पर प्रवेश पत्र प्राप्त नहीं हुआ है, वे सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे के बीच सेना भर्ती कार्यालय से संपर्क कर सकते हैं।
11 मार्च को भर्ती में शामिल होने वाले उम्मीदवारों को 10 मार्च की शाम से ही जाट रेजीमेंट सेंटर परिसर में प्रवेश दिया जाएगा। अभ्यर्थियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए प्रशासन की ओर से भोजन और ठहरने की व्यवस्था भी की गई है।
अग्निवीर भर्ती रैली का कार्यक्रम
-
11 मार्च: अग्निवीर टेक्निकल (सभी 12 जिलों के अभ्यर्थियों के लिए)
-
12 मार्च: ट्रेड्समैन (आठवीं व दसवीं) तथा अग्निवीर क्लर्क/एसकेटी (सभी 12 जिलों के अभ्यर्थियों के लिए)
-
13 मार्च: जनरल ड्यूटी – बहराइच, बलरामपुर, श्रावस्ती और लखीमपुर खीरी के अभ्यर्थियों के लिए
-
14 मार्च: जनरल ड्यूटी – शाहजहांपुर और सीतापुर जिलों के अभ्यर्थियों के लिए
-
15 मार्च: जनरल ड्यूटी – संभल और पीलीभीत जिलों के अभ्यर्थियों के लिए
-
16 मार्च: जनरल ड्यूटी – हरदोई जिले के अभ्यर्थियों के लिए
-
17 मार्च: जनरल ड्यूटी – फर्रुखाबाद जिले के अभ्यर्थियों के लिए
-
18 मार्च: जनरल ड्यूटी – बदायूं जिले के अभ्यर्थियों के लिए
-
19 मार्च: जनरल ड्यूटी – बरेली जिले के अभ्यर्थियों के लिए
भर्ती रैली के दौरान सुरक्षा और व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन ने आवश्यक इंतजाम किए हैं। सेना अधिकारियों का कहना है कि सभी अभ्यर्थियों को निर्धारित समय और नियमों का पालन करना होगा, ताकि भर्ती प्रक्रिया सुचारू रूप से संपन्न हो सके।






