No Slide Found In Slider.
बरेली

बरेली में बीसलपुर चौराहा का नाम बदलने की मांग, “वंदे मातरम् चौक” बनाने का प्रस्ताव

No Slide Found In Slider.

बरेली में बीसलपुर चौराहा का नाम बदलकर “वंदे मातरम् चौक” रखने की मांग तेज हो गई है। इस संबंध में विश्व हिन्दू महासंघ की बरेली इकाई ने मुख्यमंत्री और जिलाधिकारी को संबोधित ज्ञापन सौंपकर जल्द निर्णय लेने की अपील की है।

राष्ट्रभक्ति से जुड़ा प्रतीक बताया

संगठन की ओर से दिए गए ज्ञापन में कहा गया है कि “वंदे मातरम्” केवल एक नारा नहीं, बल्कि देश के स्वतंत्रता संग्राम की आत्मा और राष्ट्रभक्ति का प्रतीक रहा है। इस मांग को 23 मार्च के ऐतिहासिक महत्व से भी जोड़ा गया है।

इस दिन भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु के शहादत दिवस के साथ-साथ “वंदे मातरम्” गीत की 151वीं वर्षगांठ को भी महत्वपूर्ण बताया गया है।


चौराहे के सौंदर्यीकरण का प्रस्ताव

संगठन के पदाधिकारियों ने सुझाव दिया है कि यदि चौराहे का नाम बदला जाता है, तो इसे राष्ट्रभक्ति के प्रतीक के रूप में विकसित किया जाए। इसके तहत शहीदों के चित्र, तिरंगा ध्वज, भारत माता की प्रतिमा और “वंदे मातरम्” गीत की पट्टिका स्थापित करने का प्रस्ताव रखा गया है।


युवाओं में जागरूकता बढ़ाने पर जोर

संगठन का मानना है कि “वंदे मातरम् चौक” नामकरण से युवाओं में देशभक्ति की भावना मजबूत होगी और यह स्थल प्रेरणा केंद्र के रूप में विकसित हो सकेगा।


प्रशासन से जल्द निर्णय की मांग

ज्ञापन में प्रशासन से आग्रह किया गया है कि जनभावनाओं को ध्यान में रखते हुए इस प्रस्ताव पर शीघ्र निर्णय लिया जाए, ताकि जिले में एक ऐसा स्थान विकसित हो सके जो राष्ट्रप्रेम और बलिदान की भावना को आगे बढ़ाए।

No Slide Found In Slider.

Live bharat TV

Related Articles

Back to top button